Открытое занятие по формирование элементарных математических представлений в подготовительной группе «Непоседы» МБДОУ ДС №25«Чебурашка» г.Туапсе на тему: «Умники и Знайки»

20февраля 2018 года воспитатель Врадий Елена Анатольевна провела открытое занятие в подготовительной группе «Непоседы» на тему: «Умники и Умницы»...

Цель: совершенствовать навыки прямого и обратного счета; закреплять знания детей о геометрических фигурах, продолжать учить узнавать в окружающих предметах геометрические фигуры; продолжать учить детей называть дни недели, месяцы; решать и составлять арифметические задачи, закреплять умение выделять в задаче условие, вопрос, ответ.
Занятие было проведено в виде КВН. Ребята были разделены на две команды «Умники» и «Умницы», было выбрано жюри из числа детей. В ходе занятия ребята выстраивали числовой ряд, решали арифметические и логические задачи, составляли из счетных палочек геометрические фигуры, решали примеры, выстраивали из геометрических фигур сооружения. Обе команды справились со всеми заданиями, показали себя умными и находчивыми игроками.