Интегрированное занятие по легоконструированию на тему: «Современная военная техника» в подготовительной группе «Котята»

26 февраля 2018 года Мельникова Светлана Валерьевна провела интегрированное занятие по легоконструированию на тему: «Современная военная техника»...
Интегрированное  занятие по легоконструированию на  тему: «Современная военная техника» в подготовительной группе «Котята»

Цель: расширять знание детей о государственном празднике – день защитника Отечества; закреплять знание детей о различных родах войск и военной технике; совершенствовать познавательные способности детей в процессе практической деятельности; развивать творческое воображение , внимание, память. Мелкую моторику, коммуникативные умения; способствовать воспитанию патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну. На занятии ребята была продемонстрирована презентация на тему: «Рода войск России». В практической части занятия, в «конструкторском бюро», детьми была сконструирована современная военная техника.