Литературная викторина «В гостях у сказок К.И.Чуковского» для детей подготовительной группы «Котята»

29 марта 2018 года в рамках проведения недели детской книги воспитатель Бондарева Ирина Дикрановна провела литературную викторину на тему: «В гостях у сказок К.И.Чуковского» для детей подготовительной группы «Котята».

Цель: обобщить и закрепить знания детей о творчестве К.И.Чуковского; закреплять и актуализировать знания детей о сказках К.И.Чуковского; способствовать развитию быстроты реакции, сообразительности; воспитывать интерес к художественной литературе.
В ходе проведения литературной викторины ребята подготовительной группы «Котята» были разделены на две команды: «Мойдодыр» и «Айболит».
Для наших юных знатоков воспитатель Ирина Дикрановна подготовила различные задания: загадки по сказкам К.И.Чуковского, кто из команд угадает название сказок К.И.Чуковского по первым строкам произведения, чья команда быстрее соберет разрезные картинки и назовет правильно название сказки К.И.Чуковского. Ребята успешно справились со всеми предложенными заданиями и были награждены дипломами за активное участие в литературной викторине.
Также в группе была организована выставка посвященная творчеству К.И.Чуковского.