апр

Мы веселые туристы" (спортивно-туристический досуг в старших группах посвященный "Дню Победы"

В честь празднования «Дня Победы» в МБДОУ ДС № 25 «Чебурашка» совместно с МБДОУ ДО СЮТур г. Туапсе 25.04.2018 была проведена «Зарничка» для воспитанников старших групп «Ягодки» и «Лучики»

Цель зарнички : сохранение и укрепление здоровья детей через детский туризм.
Задачи:
− Воспитывать интерес к играм на воздухе, любознательность, дисциплинированность, организованность, коллективизм, любовь и бережное отношение к природе;
− Продолжать развивать двигательную активность: быстроту и ловкость во время эстафет, действовать по сигналу; память и мышление во время отгадывания загадок; пространственное мышление во время игр на ориентированность в окружающем пространстве.
− Закреплять знания детей о правилах поведения на природе.
− Активировать словарный запас детей : туристы, поход, рюкзак, компас, походная аптечка, привал.
Детям было предложено пройти ряд испытаний:
− Собрать рюкзак для похода;
− Отгадать загадки;
− Пройти по канатной дорожке.
В ходе мероприятия дети вспоминали правила поведения в лесу и познакомились с разными видами составления костра, учились пользоваться спальными мешками, совершили экскурсию в настоящую туристическую палатку.
По итогам «Зарнички» ребята были награждены именными дипломами.