Хроника Победы

В МБДОУ № 25 «Чебурашка» провели мероприятие – киножурнал «Хроника Победы», с группой старшего дошкольного возраста «Ягодки» и группой подготовительного дошкольного возраста «Пчелки».
Хроника Победы

Цели и задачи:
1.Расширить представление детей о ВОВ.
2.Воспитывать чувство гордости за героизм и величие нашего народа.
3.Пробуждать уважение, сочувствие и сострадание к ветеранам ВОВ.
4.Формировать положительную оценку таких нравственных качеств как, самопожертвование, героизм, патриотизм.
5.Воспитывать и развивать патриотические чувства и историческую память.
В музыкальном зале, на фоне слайд-шоу, в доступной форме, ярко красочно воспитатели, постарались восстановить всю хронику войны.
Ребята услышали, как голос Ю.Б.Левитана известил наш народ о начале ВОВ. Мальчишки и девчонки узнали, что воевали не только солдаты, но и женщины, старики и даже дети! Дети узнали о страшном горе в Хиросиме и Нагасаки!
Стоя и с гордостью слушали Ю.Б. Левитана, когда он объявил нашему народу о Великой Победе! Минутой молчания почтили память всем героям ВОВ!
Кульминацией праздника было возложение цветов к Мемориалу Славы!