Утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика – комплекс специально подобранных упражнений, нацеленных настроить, «зарядить» человека на весь предстоящий день. Её оздоровительная польза заключается в воздействии на организм с учётом анатомо – физиологических и психических особенностей детей.

Утренняя гимнастика

Во время утренней гимнастики решаются задачи физического, умственного, нравственного, эстетического и трудового воспитания, формируются необходимые двигательные навыки, красота и точность движений, развиваются быстрота, ловкость, сила, выносливость, гибкость, укрепляется здоровье.
Инструктор по физической культуре нашего детского сада Ашиткова Екатерина Сергеевна вместе со своей помощницей Алисой провела утреннюю гимнастику с нашими воспитанниками группы «Непоседы».
Ссылку утренней гимнастики можно посмотреть здесь : http://www.instagram.com/tv/CAcM7palvsbUHfQx971NvFHZXv835p2ey_Amxs0/=1m53khrkbpsvq

Будьте здоровы и занимайтесь спортом вместе с детьми !!!