МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

мая
25

#Чем занимаемся дома

Дети очень любят играть вместе с родителями, неважно как: с мячом, в куклы, рисовать, шить, клеить и т. д. Ведь в совместной игре укрепляются дружеские отношения между детьми и родителями, ребенок видит, что родитель доверяет ему, и малыш старается оправдать это доверие. Именно в совместной деятельности закладывается основа уважения к людям, поскольку взрослый демонстрирует уважение к малышу и к его деятельности. Поощряет его желание, играть, творить, мастерить, даже если не получается.

Дети очень любят играть вместе с родителями, неважно как: с мячом, в куклы, рисовать, шить, клеить и т. д. Ведь в совместной игре укрепляются дру...
#Чем занимаемся дома

Ребенок получает уверенность, что все получиться, только надо научиться.
А взрослые, работая вместе с детьми, имеют возможность понять проблемы ребенка, его внутренний мир, его восприятие окружающего мира.
Помните, что, находясь с ребенком на равных, делает его более уверенным в себе, своих силах. Так наши воспитанники группы «Непоседы» вместе со своими родителями находят интересные совместные занятия: готовят, пекут вкусные печенья, мастерят, рисуют, дарят друг другу положительные эмоции и делятся с нами хорошим настроением.
Педагоги Рекеда Н.А. и Шилова К.С. напомнили родителям, что, организовывайте совместные игры с детьми, придумывайте, фантазируйте, конструируйте, рисуйте и т.д. и ваш ребенок вырастет интересной личностью, которой вы будете гордиться!

Ссылку можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/tv/CAe8OyECU3zU_ukxvS1bGtKFwa2WOSdu8_2SnQ0/?igshid=14oezvlsjqbk2 

Галерея изображений