МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

июль
22

Неделя детской дорожной безопасности!

С 20 по 26 июля на территории Краснодарского края, в том числе Туапсинского района, проводится профилактическая акция «Неделя детской дорожной безопасности».

С 20 по 26 июля на территории Краснодарского края, в том числе Туапсинского района, проводится профилактическая акция «Неделя детской дорожной бе...
Неделя  детской дорожной безопасности!

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается во время летних каникул. Летом начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами. Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, систематически нарушающих правила дорожного движения и не использующих мотошлемы, защитную амуницию и световозвращающие элементы. Данные происшествия часто происходят из-за безответственного отношения родителей и взрослых к безопасности детей. За 6 месяцев 2020 года в крае с участием детей-водителей мототранспорта в возрасте до 16 лет зарегистрировано 17 ДТП, в которых получили ранения 17 детей, только 5 из них использовали мотошлемы. Во всех случаях подростки не имели права управления и не должны были находиться на дороге за рулем мопедов и мотоциклов. 14 ДТП произошли по непосредственной вине несовершеннолетних, основная причина – несоблюдение очередности проезда (7 ДТП). 31 ДТП произошло с участием детей-водителей велотранспорта, в них пострадал 31 ребенок. Все пострадавшие дети были без защитной амуниции и без шлемов. Доля вины составила 61% (19 ДТП, основная причина-несоблюдение очередности проезда.
В рамках данной профилактической акции «Неделя детской дорожной безопасности» предлагаем взрослым ознакомиться с памятками по соблюдению несовершеннолетними правил безопасности на дороге.

А нашим воспитанникам предлагаем послушать
Сказки детям о правилах дорожного движения http://swetoforik1.blogspot.com/
Правила Дорожного движения - СВЕТОФОР www.youtube.com/watch


Галерея изображений