Маша и вирусы!

Коварное и главное щекотное.
Такое вот животное в живот
Залезет - и спокойно там живет.
Залезет вирус куда захочется
Гуляет по больному и щекочется.
Он горд, что столько от него хлопот:
И насморк, и чихание, и пот.

Коварное и главное щекотное. Такое вот животное в живот Залезет - и спокойно там живет. Залезет вирус куда захочется Гуляет по...
Маша и вирусы!

21 октября 2020 года воспитателями группы «Звездочки», Соколовой Ю.Н. и Муратовой Н.А., было подготовлено и проведено театральное развлечение «Маша и вирусы». Данное развлечение направлено на то, чтобы дать представления детям, почему болеет человек, о том, что многие болезни вызывают вирусы. Познакомить детей с тем как выглядят вирусы, как избежать их попадания в организм человека. Напомнить, что следует заботиться не только, о своем здоровье, но и о здоровье окружающих. В ходе развлечения Маша на своем опыте показала, как человек заражается вирусами. А затем Медведь разъяснил ребятам, как избежать этого заражения и рассказал, для чего нужно носить перчатки и маску, и обрабатывать руки антисептиком.
 Развлечение прошло легко и интересно, дошколята получили большое удовольствие и положительные эмоции.