МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

июнь
18

С днем медицинского работника

В канун Дня медицинского работника, который отмечается в России в третье воскресенье июня, в наш детский сад на праздничный концерт были приглашены врачи и медицинские сёстры  ГБУЗ городской поликлиники №3 района Грознефть.

В канун Дня медицинского работника, который отмечается в России в третье воскресенье июня, в наш детский сад на праздничный концерт были приглаше...
С днем медицинского работника

Этот праздник − дань особого уважения и глубокой признательности людям, стоящим на страже здоровья. Нет благороднее дела, чем нести людям милосердие, заботу и доброту во имя здоровья. Именно за эти качества ценят и уважают медицинских работников. Они обладают прекрасной возможностью помогать каждому человеку, который нуждается в их помощи.
Свою благодарность нашим гостям выразили сотрудники и воспитанники подготовительных групп «Пчёлки» и «Лучики» МБДОУ ДС № 25 «Чебурашка». Дети поздравили гостей с профессиональным праздником небольшим  концертом, где прозвучали стихотворения и песни.
В средних и старших группах прошли тематические беседы о здоровье: «Если у тебя болит, вам поможет Айболит», «Живые витамины», «Вредная еда»; чтение художественной литературы: «Воспаление хитрости», Ф. Милна, «Прививка», С. Михалкова. Ребята отгадывали загадки по сказке «Айболит» К. Чуковского, более младшие воспитанники раскрашивали любимых героев из сказки «Айболит».
Ребята с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница», где доктор это человек добрый и заботливый, которому можно доверять.
Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь свое здоровье – это нелегкая и важная работа, которая достойна уважения. В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!


Галерея изображений