МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

Учебно-материальная база (оснащенность и благоустройство)

Наличие систем обеспечивающих необходимый санитарный режим в соответствии с СанПиН

Имеется централизованная система холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления. Электропроводка здания соответствует современным требованиям безопасности

Обеспечение безопасности в МБДОУ;
противопожарной безопасности

В МБДОУ установлена система видеонаблюдения (видеокамеры внутреннего и наружного видеонаблюдения). Вход на территорию оснащен системой контроля доступа.
В МБДОУ установлена охранно-пожарная сигнализация с системой оповещения о пожаре; имеются оборудованные аварийные выходы, необходимое количество первичных средств пожаротушения; подъездные пути к зданию; имеются поэтажные планы эвакуации

Наличие помещений для организации жизнедеятельности детей дошкольного возраста и вспомогательных помещений в МБДОУ

В МБДОУ имеется:
1. 10 групповых блоков, в состав которых входят: приемная, игровая, туалетная и спальная комнаты; буфетная.
2. Залы – музыкальный, физкультурный.
3. Кабинеты для индивидуальной и подгрупповой работы с детьми : педагога - психолога, логопеда
Материально-техническое оборудование и оснащение помещений отвечает современным требованиям.
Для организации питания воспитанников в МБДОУ имеется пищеблок с набором цехов в соответствии с требованиями СанПиН, оснащенный современным технологическим и вспомогательным
Медицинский блок МБДОУ состоит из смотровой комнаты, процедурной, изолятора, туалета.

Оборудование и оснащение территории ММБДОУ

Имеется 8 прогулочных веранд с оборудованием и оснащением, спортивная площадка,площадка по обучению детей правилам дорожного движения.
Игровые участки оборудованы игровыми и спортивными комплексами – 8шт, песочницами – 11 шт, сюжетными скамейками – 8 шт.
Имеется уличный туалет.Благоустройство и оформление территории отвечает современным эстетическим требованиям.

Использование информационно-коммуникационных технологий в деятельности МБДОУ
(по состоянию на 1.01.2014 г)
В МБДОУ создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база МБДОУ оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует сайт МБДОУ.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 1000 Кбит/сек. Оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО «Мультисервис».
МБДОУ оснащено компьютерной техникой:
Для административного управления — 3 компьютера, для ведения документации по делопроизводству - 1 компьютер, по организации питания - 1 компьютер. Имеется 1 сетевая точка выхода в интернет, а также создана беспроводная сеть. Всего доступ к сети интернет имеет 2 рабочих места.
Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.
В МБДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.
На сайте располагается информация: о детском саде и его основных направлениях деятельности; об истории и развитии ДОУ и его традициях; о воспитанниках; о педагогических работниках.
На сайте МБДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – документы, регламентирующие работу ДОУ, публичный отчет.
На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержатся фотографии касающиеся различных направлений деятельности МБДОУ, имеются ссылки на документы, материалы.
Сайт является визитной карточкой МБДОУ и открыт для дальнейшего развития.

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания

Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение. ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении по нормам, установленным законодательством.
В ДОУ питание детей организовано в групповых помещениях. Для обработки и хранения посуды и инвентаря в групповых блоках оборудованы моечные, сушильные шкафы, и шкафы для хранения посуды.
Устройство, оборудование, содержание пищеблока учреждения соответствует санитарным правилам к организациям общественного питания, изготовлению и оборотноспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.
Пищеблок оборудован необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Все технологическое и холодильное оборудование находится в рабочем состоянии.
Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов. При работе технологического оборудования исключена возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов.
Кухонная посуда, столы, оборудование, инвентарь промаркированы и используются по назначению.
 В ДОУ используется перспективное 10-е меню, утверждённое заведующим ДОУ от 20.01.2021г. приказ № 20, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.
На основании перспективного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.
Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.
Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.
Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.
Кратность питания общеразвивающих групп полного дня: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (4 раза)