Игра – форма организации детской жизни!

…Дайте же детям играть, пока
игра их радует, влечет к себе и
вместе с тем приносит им громадную пользу!
Е. А. Покровский
…Дайте же детям играть, пока игра их радует, влечет к себе и вместе с тем приносит им громадную пользу! Е. А. Покровский...
Игра – форма организации детской жизни!

04.02.2020 г в нашем детском саду был проведен педсовет на тему «Игра – форма организации детской жизни». Цель встречи - объединить усилия педагогического коллектива для повышения уровня организации игровой деятельности.
В дошкольном образовании игра – ведущий вид деятельности, создающий особую среду, в которой ребенок может реализовать свои интересы, потребности, мотивы. Именно игровая среда стимулирует ребенка к активным действиям, эмоциональным проявлениям, установлению многообразных связей с окружающим миром. Игра – общепризнанный феномен в развитии личности ребенка. Педагогами ДОУ были подготовлены игры, сделанные своими руками.
Каждый педагог смог показать презентацию своей игры.
Пособия были яркими, интересными, многофункциональными и доступными. Как оказалось, такие игры могут заинтересовать не только детей, но и взрослых.