сен

День безопасности 2020!

В нашем детском саду в рамках краевого Дня безопасности 2 сентября 2020 года прошел «День безопасности»...
День безопасности 2020!

Мероприятие прошло под девизом «Правила безопасности для детей».
Целью данного мероприятия было обобщение знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности.
Мероприятие прошло на позитивной ноте, и дало возможность в игровой форме закрепить знания воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности, полученные в рамках образовательной деятельности, для родителей изготовлены памятки и выставлены на сайт ДОУ.
В этот день ещё были проведены тренировочные мероприятия по эвакуации детей и сотрудников из здания дошкольного образовательного учреждения при возникновении пожара. Учебная эвакуация прошла успешно, все справились с поставленной задачей и уложились в установленное время.
Участие в таких практических, игровых мероприятиях надолго запоминаются дошкольникам, учат быть внимательными в природной и социальной среде, в том числе на дорогах и водных объектах.
Таким образом, День  безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.