МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

янв
27

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Наш детский сад № 25 «Чебурашка» (руководитель Юрьева О.В.) принял участие в Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая посвящается дню полного освобождения, осажденного в годы Великой Отечественной Войны- города Ленинграда!

Наш детский сад № 25 «Чебурашка» (руководитель Юрьева О.В.) принял участие в Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая посвящается дню...
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Педагоги старшей группы Мельникова С.В. и Бондарева И.Д. провели презентацию и рассказали ребятам о страшной войне, о «блокадном кольце», о бесконечных мужестве и отваге не только солдат, но и простых жителях, стариках и детях.
Ребята были поражены увидев норму хлеба, в «блокадные дни» …. Удивлены, услышав о «дороге жизни» ……. Разговор был о кровенёным!
Мы, педагоги, прекрасно понимаем, что события прошлого века уходят все дальше в историю и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст, сейчас почти невозможно. Ведь подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. И если нам не передавать историю своим детям, то такой великий и достойный подвиг нашей страны, останется лишь на страницах учебников, как исторический факт, и не более ….
Патриотизм –это важно, значимо и необходимо для будущего поколения!
Сегодня мы рассуждаем с детьми об истории нашей страны, но нам бы хотелось донести до них, что наша Россия- это крепость, это забота и стойкость не равнодушие людей! Мы живем в свободной и мирной стране, которая чтит свое прошлое и заботится о своем бедующем


Галерея изображений