МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

апр
01

Хочешь быть здоров-правильно питайся!

В нашем детском саду большое значение уделяют здоровому и правильному питанию. Месяц март был посвящен более детальному подходу к этой теме.

В нашем детском саду большое значение уделяют здоровому и правильному питанию. Месяц март был посвящен более детальному подходу к этой теме...
Хочешь быть здоров-правильно питайся!

Педагогами групп были созданы проекты, круглые столы, которые были творчески реализованы во всех возрастных группах. Детям запомнятся занятия о пользе и вреде продуктов, экскурсии на пищеблок, сюжетные игры, выставки, организованные силами педагогов и родителей. В работе с детьми использовались различные формы: чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о полезных и вредных продуктах; рассматривание иллюстраций; познавательные беседы: «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья»,  информационные стенды для родителей» , «Выставка детского творчества из соленого теста  «Мы лепили и катали, в печке русской выпекали», «Умеем ли мы правильно питаться», «Что мы любим, есть», «Где живут витамины»; разнообразные дидактические и сюжетно-ролевые игры: «Узнай по вкусу», «Съедобное – несъедобное», и др.; «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Пекарня».
Культура питания в детском саду— наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей и младших воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Воспитание этикету начинаются уже с раннего возраста.
Мы, педагоги и родители подходя к вопросу питания и здоровому образу жизни вдумчиво и внимательно, закладываем фундамент будущего здорового поколения России.


Галерея изображений