МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

авг
20

День рождение Чебурашки!

Я дружок зверям и детям,
Я живое существо,
Но таких на белом свете
Больше нет ни одного.
Потому что я не птица,
Не тигрёнок, не лисица,
Не котёнок, не щенок,
Не волчонок, не сурок.
Но заснята для кино
И известна всем давно
Моя милая мордашка.
И зовусь я… Чебурашка.

Я дружок зверям и детям, Я живое существо, Но таких на белом свете Больше нет ни одного. Потому что я не птица, Не тигрёнок, не...
День рождение Чебурашки!

Сегодня очень радостный день для МБДОУ ДС № 25 «Чебурашка» (руководитель Юрьева Ольга Викторовна). У всеми любимого Чебурашки – день рождение! Сам автор персонажа назначил эту дату. Чебурашке 20 августа 2021 года – исполнилось 55 лет!
Весь педагогический коллектив, родители и дети готовились к этой дате. В течении недели, мальчишки и девчонки готовили сюрпризы и подарки, для нашего именинника, вместе с воспитателями пекли имбирное печенье. Чебурашка заходил познакомиться к самым маленьким, и малыши угостили его чаем.        
Ребята узнали, что Эдуард Успенский придумал Чебурашку, после того как понаблюдал за дочкой своего друга, это была маленькая девочка с большими и добрыми глазами и пушистыми волосами, сосем как девочки из нашего детского сада.         Она шкодничала, резвилась и часто падала, отец не выдержал и сказал: «Ну вот, опять чебурахнулась….». Эта милая история вдохновила ребят нарисовать портреты и изготовить открытки для нашего очаровательного друга.
«Что такое день рождение?» - это отличный повод повеселиться и пообщаться с забавным и добрым именинником. Чебурашка, очень мило и приветливо, с шарами и медалями встречал ребят у центрального входа!
Вместе с Шапокляк и Крокодилом Геной дети строили «Дом дружбы» и участвовали в соревнованиях. Какое же поздравление обходится без хороводной «Каравай» ?!
Наш друг тоже приготовил сюрприз, это был огромный, красивый торт и вся детвора с удовольствием полакомилась угощением.
Наш детский сад провел благотворительную акцию помощи новорожденным малышам, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Благодаря неравнодушию наших педагогов, воспитанников и особенно их родителей, были собраны: памперсы, одежда и игрушки, средства по уходу, бутылочки и соски. Все это доставят в соматическое отделение.
Чебурашка стал символом бескорыстия, милосердия, сочувствия и добра!
Каждый ребенок должен расти счастливым!
Наши воспитанники загадали желания, чтобы малыши из соматики обязательно обрели любящих родителей, выросли здоровыми и счастливыми людьми!


Галерея изображений