янв

Музицирование для всех

В 2021 году нашему детскому саду был присвоен статус инновационной площадки " Музицирование для всех".
В 2021 году нашему детскому саду был присвоен статус инновационной площадки Музицирование для всех...
Музицирование для всех

В январе этого года завершён подготовительные этап по программе " Свирель поет" Э. Смеловой. На подготовительном этапе воспитанники познакомились с историей создания свирели, научились понимать дирижерские жесты, узнали об устройстве свирели. В теоретической части работали над дыханием, над звукоизвлечением и над постановкой рук. В основном этапе участники ФИП - музыкальный руководитеь Мельникова М. М. И воспитатели Попова Н. В., Мельникова С. В. планируют концертную деятельность воспитанников на утренниках и заниматься дыхательной гимнастикой, а это основное в игре на инструменте.