МБДОУ ДС №25 "ЧЕБУРАШКА" Г.ТУАПСЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

янв
28

28 января международный день конструктора LEGO

ЛЕГО - педагогика – одна из известных и распространенных сегодня педагогических систем, использующая трехмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребенка.
Каждый ребенок - прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задачи особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструктивной деятельности. Конструирование – это интереснейшее и увлекательное занятие, оно теснейшим образом связано с интеллектуальным развитием ребенка.

ЛЕГО - педагогика – одна из известных и распространенных сегодня педагогических систем, использующая трехмерные модели реального мира и...
28 января международный день конструктора LEGO

В своей педагогической практике МБДОУ ДС 25 «Чебурашка» (руководитель Юрьева О.В.) LEGO конструирование начали активно использовать в статусе инновационной площадки с 2017 г.
В ДОУ создан LEGO кабинет, оснащенный разного вида конструкторами от LEGO DUPLO до LEGO WeDo, в группах центры LEGO конструирования.
LEGO конструирование позволяет педагогам ДОУ обучать детей, играя и учиться в игре. В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.
Использование конструктора LEGO позволяет развивать у детей:
творческий потенциал; мыслительно–коммуникативные возможности; речь;
знания об окружающем мире; внимание, память, мышление, умение сосредоточиться; элементарные математические представления.
Мы надеемся, что воспитанникам нашего детского сада, при выборе своей будущей профессии пригодиться STEM- образование.


Галерея изображений