2 февраля - День воинской славы России!

2 февраля  День воинской славы России
Всё дальше и дальше уходит от нас время Великой Отечественной войны. Победа в ней нашей страны стала важнейшим событием всего двадцатого тысячелетия.
Сталинградская битва - одна из крупнейших, она внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских воинов.

2 февраля  День воинской славы России Всё дальше и дальше уходит от нас время Великой Отечественной войны. Победа в ней нашей страны стала ва...
2 февраля - День воинской славы России!

В нашем ДОУ музыкальный руководитель и педагоги подготовительной группы провели виртуальную экскурсию к местам боевой славы - Мамаеву Кургану.
Мультимедийное устройство помогло ребятам оказаться на возвышенности правого берега реки Волги, где во время Сталинградской битвы проходили ожесточённые бои, начиная с сентября 1942г. и закончились 2 февраля 1944г. Юные путешественники посетили Мамаев курган известный в первую очередь Памятником-ансамблем Героям Сталинградской битвы. Воспитатели - экскурсоводы рассказали детям о составляющих частях Памятника Героям Сталинградской битвы:
- горельеф Память поколений;
- площадь Стоящих насмерть;
- аллея Пирамидальных тополей;
- Стены - руины;
- Монументальный рельеф;
- площадь Героев;
- Площадь Скорби;
- Зал Воинской славы;
- Воинское мемориальное кладбище;
- Монумент Родина - мать зовёт.
Посмотрели захватывающую дыхание видеозапись смены караула в Зале Воинской славы.

Воспитание уважения к истории своей Родины, развитие у детей чувство гордости подвигами военных лет, воспитание чувства благодарности и уважения к ветеранам задача, которую ставят перед собой педагоги ДОУ.

Все мы хотим пожелать сегодня нынешним детям и детям их будущих детей, чтобы они никогда не знали войны!