Зарничка 2022!

Проведение игры "Зарничка" стала хорошей традицией в нашем детском саду!

Проведение игры Зарничка стала хорошей традицией в нашем детском саду
Зарничка 2022!

Уже не первый год наставниками Станции юных туристов города Туапсе проводится это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а также оздоровление организма ребенка. Ребята учатся ориентироваться на местности по карте, преодолевать препятствия веревочной переправы, ставить палатку, и чтобы сохранить во всех этих испытаниях командный дух и задор, конечно же   петь походные песни.
     Основной целью проведения таких игр является, безусловно, воспитание патриотических чувств у дошкольников, развитие   самостоятельности, смекалки, ловкости и пропаганда здорового образа жизни.

Все воспитанники были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!