Международный день Земли 2023

22 апреля – Международный день Матери-Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.
22 апреля – Международный день Матери-Земли – праздник чистой Воды, Земли и...
Международный день Земли 2023

Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
В рамках этого праздника в нашем детском саду с детьми были организованы разные формы работы.
Была проведена организованная деятельность «День Земли», «Планета Земля – наш общий дом». С детьми проводились беседы «Земля - наш общий дом», «Помоги природе».
В продуктивной деятельности дети занимались рисованием «Наша планета Земля». Играли в развивающую игру «Стань другом природе».
На прогулке дети наблюдали за муравьями, набухшими почками, за изменениями в природе и погоде,красивыми растениями и деревьями, которые растут на территории нашего детского сада !