Декада дорожной безопасности детей II этап!

В период с 02 по 13 марта 2020 года в нашем детском саду, в рамках профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей II этап», были проведены мероприятия направленные на формирование навыков безопасности: игровые ситуации: «Кто самый грамотный пешеход», «Дорожные ловушки», чтение «Сказки старой Дороги», ручной труд: «Дорожные знаки», беседы «На дорогах большой улицы», «В стране дорожных правил», развлечение: «Путешествие в страну дорожных знаков», рассматривание сюжетных картин из серии, просмотрим мультфильмов «Смешарики»: «Мой друг светофор», «Правила дорожного движения», режиссерская игра: «Сказочные герои на дороге», беседа с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району Тимченко Галиной Владимировной «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать».
Декада дорожной безопасности детей II  этап!

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители.