V Международная Научно-Практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства: Мировой и Отечественный опыт»

Выступление на V Международной Научно-Практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: Мировой и Отечественный опыт» стало доброй традицией педагогов нашего Детского сада!

С 19.03.2020 г по 21.03.2020 г заведующий Юрьева Ольга Викторовна и педагоги Мельникова Светлана Валерьевна, Попова Наталия Владимировна приняли участие в конференции г. Дагомыс. На пленарном заседании своим передовым опытом поделились выдающиеся спикеры: Волосовец Татьяна Владимировна, Тарасова Наталья Владимировна, Яковлева Элина Николаевна, Лыкова Ирина Александровна, Крылова Наталья Михайловна, Трифонова Екатерина Вячеславовна, Гришина Галина Николаевна, Буренина Анна Иосифовна, Аверин Сергей Александрович, Майер Алексей Александрович, Zikl Pavel (Чехия). Своим опытом работы МБДОУ поделились заведующий Юрьева Ольга Викторовна, и педагог Мельникова Светлана Валерьевна, они выступили в секции STEM – образование: «Успехи и внедрения». Преемственность дошкольного и начального общего образования, с докладом LEGO-конструирование и образовательная робототехника, как средство развития детей в условиях современного ДОО». Попова Наталия Владимировна выступила в секции «Семья и Детский сад, как социальные институты формирования дошкольника» с темой: «Исследовательская работа и проектная деятельность «Тайная жизнь бездомных животных» Статьи по темам выступлений педагогов, были напечатаны в журнале НЧОУ ДПО- «Учебный центр «Персонал –Ресурс». Заключительным этапом Международной конференции, стало участие педагогов в мастер-классах.