Цель конференции: обмен инновационным опытом развития детей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество.
Организаторами конференции являются партнеры по сетевому взаимодействию ГАПОУ НСО «Новосибирский педагогический колледж №1 им А.С. Макаренко и АО «ЭЛТИ – КУДИЦ». Конференция проводилась при поддержке

28.04.2021 Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «STEM – образование детей дошкольного и младшего школьного возраста». ...

Министерства образования Новосибирской области в партнерстве с ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».
В Конференции приняли участие авторы программы «STEM – образование детей дошкольного и младшего школьного возраста», педагоги Краснодарского края, Новосибирской, Иркутской, Тамбовской, Свердловской, Самарской областей, Республика Саха (Якутия).
Педагог Мельникова С.В.  детского сада № 25 «Чебурашка» г. Туапсе представила свой опыт работы «Взаимодействие с семьями воспитанников в реализации модуля LEGO конструирование программы STEM образование дошкольников», продемонстрировав мастер-класс с участием родителей и детей младшей группы «Учимся играя и обучаемся в игре».
Информационный материал конференции был познавательным, насыщенным и полезным для обмена опытом между педагогами STEMовцами. Очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!