Неделя безопасности

Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения на улице, на воде  – это задача родителей и педагогов.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения...
Неделя безопасности

Поэтому в течение недели Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.
Цель проведения Дня безопасности является формирование навыков безопасного поведения: безопасное поведение в группе — беседы с детьми «Как вести себя в детском саду», рассматривание иллюстраций;
Безопасное поведение дома — «Один дома» — научить детей правильно вести себя дома, когда вдруг остаешься один, формировать представление о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям. Чтение сказки «Волк и семеро козлят», а также просмотр мультфильмов «Жихарка», «Петушок-золотой гребешок». Пожарная безопасность — беседы на тему: «Пожар». сюжетно-ролевая игра: Знатоки правил пожарной безопасности помочь детям усвоить то, что спички – детям не игрушка.
Безопасное поведение на воде – «Осторожно! Водоем!
Дорожная безопасность- конкурс рисунков: Наш друг светофор, подвижные игры на прогулке: Весёлый светофор, Автомобили, Красный, жёлтый, зелёный, просмотр презентации: В гостях у Светофорчика, викторина: Знает каждый: безопасность - это важно!
Просмотр учебных мультфильмов с обсуждением: Смешарики, Аркадий Паровозов спешит на помощь.
В групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по теме безопасности «Безопасность детей — забота родителей», «Правила пожарной безопасности детям», «Чрезвычайные ситуации» и розданы буклеты.

День безопасности в нашем учреждении прошёл целенаправленно и эффективно.